СИФИЛИС И БЕРЕМЕННОСТЬ

№78877 Сифилис и беременность
Светлана Жен., 29 лет. Россия Москва
Добрый день! Помогите,пожалуйста разобраться в следующем: год назад у меня был обнаружен сифилис, который я пролечила в частной клинике, через полгода забеременела и встала на учет в поликлинику, откуда была направлен в кождиспансер, из-за положительных анализов на сифилис. Меня положили в больницу на 10-й неделе беременности на полное лечение,т.к. официальные справки от частной клиники не могла предоставить о том, что я уже пролечилась полгода назад. Когда я лежала в инфекционной больнице - у меня случилась замершая беременность, но лечение все равно прошла полностью, чтобы были уже об этом подтверждающие справки. По истечении 3-х месяцев меня повторно пригласили в кождиспансер для сдачи анализов на сифилис и они опять показывают - положительно, к тому же кресты ни на один не убавились-как было четыре креста так и осталось, то есть сколько бы я не лечилась (сначала в частной клинике, затем в гос.учреждении) анализы по-прежнему показывают положительный результат и кресты никуда не уходят. Врач-венеролог сказала, что нужно только ждать-может повторно когда сдам анализы через 3 мес. что-нибудь и поменяется. А я не могу больше ждать, т.к. муж, который абсолютно здоров и у которого сколько бы он не сдавал анализы-они постоянно отрицательные,после всего этого сказал. что не будет вообще заводить детей, пока анализы не будут отрицательными - боится,и его можно понять-хочет. чтобы ребенок был обязательно здоровеньким, да и я сама не могу разобраться в чем дело - никто не может толком ничего объяснить. Буду очень признательна, если Вы подскажете в чем дело и что делать? С уважением, Светлана.
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
При беременности (и некоторое время после) результаты анализов на сифилис часто оказываются ложноположительными. Обследуйтесь позднее.