ИНФЕКЦИЯ

№79656 Инфекция
Сергей Муж., 26 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Скажите пожалуйста два месяца назад сдал анализ крови (ИФА- диагностика урогенитальных инфекции) после чего врач венеролог для лечения мне и жены приписал 10 капельницы Заверакса и 5 капельницы (Метрогил). После лечения на днях сдал еще пару анализов и УЗИ но врач ничего не разъяснил, только сказал что воспаление и надо ложится в больницу на 20 дней для лечения. Меня интересует по- моим анализам вообще что-нибудь сказать можно и что он показывает или надо ложится в больницу? Заранее спасибо. Жду ответа.

УЗИ мочевого пузыря, простаты
Объем мочевого пузыря в момент осмотра 240,0мл. Контуры пузыря ровные, четкие, стенки 0,2см, не утолщены обычной эхогенности, содержимое эхонегативно, однородное. В полости пузыря и в проекции устьев и н/з мочеточников камней и образований не выявлено. Нижние отделы мочеточников не расширены. Предстательная железа с ровным четким контурами, капсула сохранена на всем протяжении, железа симметричная, в мочевой пузырь не вдается, размеры 3,7х3,2х3,1 см (поперечный х продольный х переднезадний). Доли и зоны железы отдельно не различимы. Структура однородная, в центре железы определяются единичные участки склероза (усил. Эхосигналы без эхотени), размерами от0,4см до 0,5 см. Эхогенность паренхимы повышена. Объемных образований в простоте нет. Семенные пузырьки размером по 2.2х1.3см, содержимое однородное. Эхонегативное, образований в их проекции нет.

Анализ секрета простаты.
Лейкоциты: 30-1875, Эпителиальные клетки: abs, Эритроциты: abs, Макрофаги: abs, Лецитиновые зерна: б.к, Амилоидные тельца: abs, Бактерии: abs, Сперматозоиды: abs, Трихомонады: abs, Прочая флора: abs, Клетки с признаками атипии: abs,Слизь: abs

Анализ оделяемого мочеполовых органов
U
Лейкоциты 26-31
Эпит. Клетки 15-18
Слизь +++
N.gonorrhoeae abs
Th. Vaginalis abs
Ur.Ureaiytics abs
Ch.Trachomatis abs
G. Vaginalis abs
Др.грибы Обнаружена
микрофлора

ИФА- диагностика урогенитальных инфекции

Наименования анализа Результаты анализа
1. Chlamydia trachomatis 0,174
2. Herpes symp. virus 1,198
3. Toxoplasma gondi 0,129
4. Cytomegalovirus 1,140
5. U. urealyticum 0,119
6. Mycoplasma 0,168
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Сергей, анализ ИФА не показателен и не имеет клинического значения. Необходимо сдавать ПЦР на половые инфекции. Судя по анализам секрета простаты и мазка возможно имеется небольшое воспаление (вероятнее всего неспецифической или грибковой природы). В любом случае подобное состояние (если Вы описали все симптомы и результаты обследований) не требует длительного лечения, тем более в стационаре.
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
С какими жалобами вы обратились, и что вас беспокоит сейчас?
Другая специальность
Гершанов Евгений Александрович. уролог-андролог
уролог-андролог
Сергей. в госпитализации нужды нет. по всем признакам есть уретрит, в совокупности с грибковым заболеванием, которое впрочем могло быть спровоцировано лекарствами. по результатам анализв крови ИФА методом, и только, диагнозы не ставят. в анализах вероятно речь идет о Ig G, который говорит вовсе о ранней встречи с инфекцией.

приходите на прием, решим вашу ситуацию.