О БЕЗОПАСНОМ СЕКСЕ

№963475 о безопасном сексе
Юлия Жен., 45 лет. Россия Озерск Челябинская область
Здравствуйте! Дайте, пожалуйста, совет как специалист. Познакомилась с
мужчиной, по объявлению, для секса. Он ищет постоянную партнершу, я ищу
постоянного партнера. Понравились друг другу. Он чисто внешне
чистоплотный, аккуратный. Я предложила ему сразу обследоваться на
ИППП, коли уж хотим постоянных встреч. Результаты своих обследований
у меня уже есть, они все хорошие, могу показать, не проблема. Он обследоваться наотрез отказался, говорит, что здоров. Я знаю отношение мужчин к этим вопросам, они в тонкости не вдаются и про многие такие болячки не знают, типа ВПЧ, ВПГ или ЦМВ. они все здоровы, пока петух не клюнет. Настаивать на обследовании бесполезно. Он согласен на секс с презервативом, сам предложил. Многие и от этого отказываются. Терять его не хочется, понравился, да и секс мне очень нужен. Но я сама однажды долго, нудно и дорого лечилась, пролечилась, наконец, анализы все прекрасные и больше заражаться ничем категорически не хочу, честно скажу, боюсь всей этой заразы. Секс всё равно нужен. Обследоваться же практически никто не хочет, народ в этом плане дремучий и упертый. Собственно вопрос мой такой: Велик ли риск что-нибудь подхватить при сексе с презервативом или всё-таки это хорошая защита? Или как убедить обследоваться? Блин, сама бы даже заплатила за его обследование. Только всё равно не пойдет, из-за банального упрямства. Извините, что сумбурно. Спасибо.
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Вы должны сами принять решение, что вас важнее просто секс,или безопасный секс. Если партнер ведет себя так в начале отношений, есть смысл задуматься. Презерватив не является 100% защитой от половых инфекций и ВИЧ.