ВВК В МВД

№837719 ВВК в МВД
Андрей Муж., 23 лет. Россия Иркутск
Гость (не зарегистрирован)
03.02.2015 14:24
Здравствуйте. Хочу узнать, могу ли я поступить на службу в отдел К МВД по зрению? Острота 0,3/0,4 Миопия сл.степени -2. Служил с А-1. Правда, в сухопутных. К какой группе предназначения относятся должности в отделе К МВД? И какое зрение там нужно? (по остроте и близорукость максимум) После операции через 6 месяцев? Можно поподробнее, какие приказы действуют?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Освидетельствование граждан, поступающих на службу, поступающих (обучающихся) в образовательные учреждения МВД сотрудников, проводится в соответствии с требованиями к состоянию здоровья отдельных категорий граждан, изложенными в расписании болезней и ТДТ, утв. Приказом МВД РФ от 14 июля 2010 г. № 523 "Об утверждении Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в органах внутренних дел Российской Федерации и внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации"
В соответствии с пунктом "г" статьи 34 Расписания болезней ограничения по здоровью наступают при диагнозе "близорукость любого глаза на одном из меридианов более 3,0 дптр и до 6,0 дптр, дальнозоркость любого глаза в одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр или астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 2,0 дптр и до 4,0 дптр"
При наличии данного диагноза, вновь принимаемый кандидат на службу годен к службе по 4 группе предназначения (категория годности Б-4 годен к службе с незначительными ограничениями) . Соответственно -3 и ниже - это категория "А"
В соответствии с требованиями пункта "а" ТДТ для граждан, ранее не служивших в органах внутренних дел и внутренних войсках, поступающих на службу и учебу в образовательные учреждения:
Острота зрения без коррекции для дали не ниже 0,6/0,6 - для должностей 1 групп предназначения и с коррекцией 1,0/1,0.
Острота зрения без коррекции для дали не ниже 0,3/0,3 - для должностей 2 групп предназначения и с коррекцией 1,0/1,0.
Время создания: 03 Февраля 2015 18:52
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (3)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
26.08.2013
12:48
Сергей :: Специальные консультации / Военно-врачебная комиссия
Ответов: 4
Сообщений: 6
08.04.2015
22:16
максим :: Специальные консультации / Военно-врачебная комиссия
Ответов: 4
Сообщений: 0
27.10.2016
08:14
Дмитрий :: Специальные консультации / Военно-врачебная комиссия
Ответов: 2
Сообщений: 0