КОНСУЛЬТАЦИЯ НЕВРОЛОГА

№897166 консультация невролога
наталья Жен., 48 лет. Россия Благовещенск
Мальчик 17 лет. ЭЭГ показало лёгкие диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга. Обмороков нет, утомляемости нет, травм не было, в возрасте 6 лет ударился лбом об лёд, но сотрясения не было, эпилепсии нет, успеваемость на отлично, психически устойчив, вредных привычек нет. С первого класса занимается вольной борьбой и иногда бывает напряжение в области шеи.
Альфа ритм частотой 9-10 Гц амплитудой до 70 мкВ, регулярный, средней мощности, регистрируется в теменно - затылочных областях, модуляции по амплитуде беспорядочные. Зональные различия ритмов сохранены.
Бета ритм представлен группами низко частотных колебаний амплитудой до 20 мкВ в переднелобных областях.
Медленные формы активности представлены полиморфными колебаниями тета диапазона низкого индекса, амплитудой до 40 мкВ, без указания на очаговость.
На одиночное фото стимул реакция активации сохранена.
При ритмической фото стимуляции существенных перестроек ритмов не происходит.
При проведении пробы с гипервентиляцией отмечается незначительное увеличение общего амплитудного уровня.
Лечения не проводилось.
Что это означает? Можно ли пробовать поступать в военное учебное заведение?
К какому специалисту обратиться?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это означает только то, что эпилепсии у парня нет, и ничто не помешает ему - претендовать на поступление в выбранное им военное учебное заведение!
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Что это означает?
- ничего, что могло бы вызвать опасения

Можно ли пробовать поступать в военное учебное заведение?

- да

К какому специалисту обратиться?
- чтобы ЧТО?
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Можно поступать.
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Проблем с поступлением быть не должно