АФП И ХГЧ

№158458 АФП и ХГЧ
Наталья Жен., 27 лет. Россия пос.Айхал
Зарегистрированный пользователь
19.08.2009 03:42
здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на 17 недели я сдавала анализ на АФП и ХГЧ результат показал: АФП- 30 МЕ/мл, ХГЧ - 180000 МЕ/л .Что это значит? Как этот результат может повлиять на ребенка?
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Рейтинг. Смыслова Елена Викторовна
Автор сайта "ВебГинеколог"
Уровень АФП соответствует норме, а уровень ХГЧ повышен, что может иметь место при хромосомных аномалиях плода (См. статью Дефекты развития плода) и некоторых осложнениях беременности. Еще два теста - определение эстриола и ингибина помогли бы уточнить риск хромосомной аномалии плода. Если все четыре теста указывают на такую возможность, то в таких случаях прибегают к амниоцентезу. Если параметры эстриола и ингибина не указывают на высокий риск, и УЗИ не выявляет отклонений, то это значит, высокий ХГЧ обусловлен другими причинами.
Время создания: 19 Августа 2009 05:39
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Скоро система найдёт похожие темы.

Coming soon!