АФП И ХГЧ

№158458 АФП и ХГЧ
Наталья Жен., 27 лет. Россия пос.Айхал
здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на 17 недели я сдавала анализ на АФП и ХГЧ результат показал: АФП- 30 МЕ/мл, ХГЧ - 180000 МЕ/л .Что это значит? Как этот результат может повлиять на ребенка?
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Уровень АФП соответствует норме, а уровень ХГЧ повышен, что может иметь место при хромосомных аномалиях плода (См. статью Дефекты развития плода) и некоторых осложнениях беременности. Еще два теста - определение эстриола и ингибина помогли бы уточнить риск хромосомной аномалии плода. Если все четыре теста указывают на такую возможность, то в таких случаях прибегают к амниоцентезу. Если параметры эстриола и ингибина не указывают на высокий риск, и УЗИ не выявляет отклонений, то это значит, высокий ХГЧ обусловлен другими причинами.