3 НЕДЕЛЬНАЯ БЕРЕМ-Ь И ПРИВИВКА ОТ КОРИ

№189226 3 недельная берем-ь и прививка от кори
марина Жен., 27 лет. Россия Петрозаводск
на сроке 3недели сделана прививка от кори. Можно ли рожать ребёнка какие могут быть последствия?
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Коревая вакцина содержит живые вирусы и поэтому противопоказана при беременности. Однако, ее применение при беременности абсолютным показанием для прерывания беременности не является. Если произошло инфицирование плода, беременность скорее всего прервется. Если этого не произойдет, значит плод не пострадал.