ТАЗОВОЕ ПРЕДЛЕЖАНИЕ

№228109 тазовое предлежание
лена Жен., 29 лет. россия омск
тазовое предлежание продольное положение -ручки и ножки находятся слева;головка в районе печени. на каком же мне боку спать?боюсь причинить вред ребенку. от чего зависит длина пуповины?19
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Как я понимаю, спинка плода находится справа?. В этом случае рекомендуется спать на правом боку, это может способствовать повороту плода в головное предлежание (если срок еще позволяет надеяться на поворот) В любом случае причинить вред плоду Вы не можете.
Длина пуповины предопределена генетически.