ПРЕЖДЕВРЕМЕННЫЕ РОДЫ

№368074 Преждевременные роды
Валерия Жен., 23 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте! Мне 22 г. У меня 33-34 недели беременности. 2 раза лежала на сохранении беременности. Последний раз (25 недель беременности) было небольшое кровотечение и угроза преждевременных родов. В последние 3 дня испытываю новые СТРАННЫЕ ощущения: как будто внутри меня что-то давит вниз, матка становится твердая, а внутри все как будто стягивает или сводит...даже не знаю как поточнее описать. Случается это нерегулярно и с неодинаковой силой...продолжается около 1-2 часов. Я сейчас живу одна, мужа в армию заборали. Что это может быть и что делать мне? Не уж то схватки? Роды?
Прямая специальность
Эдуард Маратович Галеев. Врач акушер-гинеколог
Врач акушер-гинеколог
Беременность - состояние динамичное: растёт плод, растёт матка, меняется состояние костной ткани и связочного аппарата, уровни гормонов. Возможно, что это, так называемые, схватки Брекстона-Гикса, которые могут быть при нормально протекающей беременности. Но в любом случае, необходим осмотр врача.