УЗИ 24 НЕД.

№498176 УЗИ 24 нед.
валентина Муж., 27 лет. россия москва
Здравствуйте. Последний день месячных 14.03.2011г. Делала УЗИ 27.08.2011г. Акушерский срок (по месячным ) 23 нед 5 дн.
БПР 62,
ЛЗР 85,
ОГ 234,
ОЖ 202,
Дл.Бедр.Кости 42,
Дл.Большеберц.Кости 38
Дл.Плечевой кости 37,
Дл. Локтевой Кости 35
ПМП 769 гр,
Длина плода 29 см
Сердцебиение 162 .
РАЗМЕРЫ ПЛОДА ПРОПОРЦИОНАЛЬНЫ И СООТВЕТСТВУЮТ 24-25 НЕД. БЕР-ТИ.
Анатомия плода : боковые желудочки 5 мм, мозжечок 28мм, цистерны не расширены, все остальное – норма.
Шейка матки: длина 28,толщина 36, ширина 43, строение не изменено. Область вн.зева не изменена. Цервикальный канал на расширен. Эхопризнаков ИЦН не выявлено. Плацента до 26 мм., 0 ст. зрелости, структура не изменена, 7 мс. Выше вн. зева.
Врач сказала, что все в норме. Но меня смущает одно: по распечатанными врачем таблицам , я определила, что БПР,ЛЗР,ОГ,ОЖ- больше моего срока на 1-1,5 нед., а длина бедренной кости меньше на 1 нед. Получается что между БПР,ЛЗР,ОЖ,ОГ и длиной бедренной кости разница в 2 нед.
Не является ли это укорочением?
Какая длина ш. матки будет указывать на ее укорочение и возможность развития ИЦН?
До какого срока следует измерять ш.матки? (врач УЗИ сказала, что 28мм –нормальная длина ш.м., а врач в ЖК при омотре на кресле сказала, что шейка мягковатая, но это нормально для моего срока и отправила домой).
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Значительно короче.Обсудите с Вашим лечащим врачом.