АМГ 0,4 ФСГ 36,6 41 ГОД

№910524 амг 0,4 фсг 36,6 41 год
ксения Жен., 41 лет. РОССИЯ н новгород
амг 0,4 фсг 36,6 41 год в связи с нерегулярными циклами отсутствует овуляция поможет ли овариум +коэнзим ее восстановить и можно ли на нем заб.?
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
На пока причина нерегулярного цикла неясна.

Причин для нарушения менструального цикла может быть масса - стрессы, утомление, воспалительный процесс, нарушение эндокринной функции, даже изменения погоды, нехарактерные для нашего климата могут привести к нарушениям ритма менструаций у женщин. Отмена гормональных контрацептивов, принимаемых в течение длительного времени тоже может отразиться на менструальном цикле. Опять же необходимо исключить наличие фолликулярной кисты в яичнике.

Для уточнения причин в Вашем конкретном случае необходимо:
1) исследование гормонального фона (ЛГ, ФСГ, тестостерон, прогестерон, эстрадиол), В таких случаях сдается комплекс "половые гормоны". Этот анализ сдается на 5-7 и 20- 22 день цикла. Наиболее важны показатели пролактина и мужских половых гормонов.
2) гормоны щитовидной железы;
3) УЗИ органов малого таза (исключить воспаления и новообразования).

Если вы хотите узнать мое мнение, пришлите результаты гормонального профиля, заключение эндокринолога и протокол УЗИ.