ЗАДЕРЖКА МЕСЯЧНЫХ

№427117 задержка месячных
Эля Жен., 21 лет. казань
Здравствуйте! У меня задержка. 7 день. Один тест отрицательный, другой - положительный. Сделала узи - матка - 60x40X54 передняя стенка утолщена на 19 мм, задняя 8 мм. Правый яичник - 35x18 мм эхостр-ра не изменена. Левый 36 на 20 расположен за маткой. Содержит жидкостное образование 26 на 21 мм(фолликулярная киста?) В позадишеечном про-ве возле левого яичника визуализ.-я свободная жидкость. Эндометрий 15 мм. Структура однородная гиперэхогенны.
Это выписка из протокола узи. Возможно ли такое, что я все же беременна, а узи не определило это. С зачатия(если беременна) прошло примерно 5 с половиной недель. Иногда бывают небольие боли в области яичников - практически как дискомфорт. И еще такой вопрос. Если я все же не беременна как вы оцените мой диагноз? В норме ли размеры? Опасная ли киста и что делать дальше? Узи сделала без направления от гинеколога.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Повторить УЗИ необходимо. Лучше после 10-го дня задержки. Также обязательно посетите гинеколога и сдайте анализ для определения уровня бета-ХГЧ.