КОРИЧНЕВЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ

№439672 Коричневые выделения
Валя Жен., 13 лет. Россия Иркутск
Добрый день, уважаемый доктор. Мне 13 лет скоро будет 14 я девочка, половой жизнью не живу, менструаций еще не было. Уже пять дней у меня идут коричневые выделения, я обеспокоена этим. За два дня до их начала у меня перестали идти бели. В первый день выделений они были слабыми и светло-коричневыми можно сказать бежевыми. На второй день они усилились, но незначительно. На третий и четвертый, и пятый день они были уже сильными по сравнению с первым днем. Коричневые выделения не имеют резкого запаха. В коричневых выделениях есть небольшие точки крови и бывают, какие- то сгустки или скопления чего-то, а по цвету, сгустки и скопления не отличаются они не много тянутся. У меня нет жжения, и зуда вобшем ни чем не обеспокоена только немного неприятно было в первые дни. В первый день побаливали бедра, я почти не замечала боли на пятый день тянуло низ живота совсем не много. В остальные же дни у меня нечего не болело. Почти везде написано, что в этом возрасте так может пройти первая менструация. Но все, же я немного обеспокоена этой ситуацией и мне бы хотелось точно узнать что это? И что делать, если это будет длиться чуть дольше недели?
Другая специальность
Вера Владимировна. семейный врач
семейный врач
Если так будет проходить дальше, рекомендую пойти к гинекологу на осмотр (возможно нужно будет сделать УЗД). Под час месячных для их нормализации и безболезненности попейте отвар полыни горькой (до 7 дней, в среднем 4-5).
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Необходим осмотр гинеколога и УЗИ матки и придатков.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Обратитесь на прием к гинекологу.