ОТ ЧЕГО ПОВЫШЕН IGE

№1003199 От чего повышен IgE
Софья Жен., 31 лет. Чита
В лаборатории где я сдавала норма 0-100, а у меня 172. Направил на эти анализы пульмонолог. Обратилась к нему из за остаточного кашля после ОРЗ.
В итоге - Спирография в норме, ОАК в норме, эозинофильный катионный белок в норме. А вот IgE повышен. Субъективно не отмечаю у себя никакой аллергии.
Накануне вечером принимала разные таблетки против кашля, и ещё тилорон. Врач не предупредил можно ли так.
Могло это как то повлиять на результат анализа? И как нужно теперь пересдать этот анализ?
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Повышение или снижение уровня общего ИГЕ не исключает и не подтверждает наличие сенсибилизации к конкретному аллергену (т.е. об аллергии в принципе). Пересдавать анализы нет смысла.  Ваш кашель, после ОРЗ,  больше похож на остаточный фарингит. Нужно обратиться к ЛОРу.