АЛЛЕРГИЯ НА КОШКУ

№153426 Аллергия на кошку
Иван Муж., 19 лет. Россия Коми
Здраствуйте. С самого рождения жил с кошкой, пока с 7 лет не появилась на неё аллергия, еще в это же время развилась бронхиальная астма. Аллергия на кошку очень сильная, через 5-10 мин одышка. Хотел узнать, если я сделаю курс иммунотерапии, то как-то снизится реакция на аллерген ? Вообще стоит ли делать, лечение ведь не из дешёвых. Спасибо.
Прямая специальность
Юлия Ивановна Шерметинская. аллерголог
аллерголог
Иван, это один из самых эффективных методов лечения, хотя для Вас, лучше вообще с кошкой не контактировать.