АЛЛЕРГИЯ НА ЖИВОТНЫХ

№182831 аллергия на животных
юлия Жен., 18 лет. россия северодвинск
здравствуйте у меня у мужа аллергия на животных!! когда был кот он сначала чесал глаза потом текли слезы, далее чихание а к концу месяца стал задыхаться! сейчас взяли йорка, прошло 4 дня пока не очень понятоно но пару раз краснел и чесался глаз. Ч то можно сделать чтобы наверное снизить чувствительность ?
Прямая специальность
Попович Алексей Михайлович. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Чтобы выявить аллергию на собаку - хорошо бы сдать анализ крови на специфифические IgE антитела к эпителию и перхоти собаки. Если у Вас все же есть аллергия - прийдется отдать собаку, т.к. при регулярном контакте аллергия будет нарастать. При аллергическом риноконъюнктивите на собаку необходимо принимать антигистаминные препараты и специальные глазные капли.
Прямая специальность
Жарук Елена Александровна. Главный врач,врач аллерголог-иммунолог
Главный врач,врач аллерголог-иммунолог
Полностью согласна с доктором,лучше не рисковать - трудно потом отдавать животное,если появятся выраженные симптомы заболевания.