АЛЛЕРГИЯ ИЛИ НЕТ?

№183079 Аллергия или нет?
Елена Жен., 35 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. Мне 35 лет. Мучаюсь 3 года по части гинекологии (отек, зуд, трещины на половой губе), картина заболевания постоянная (ничего не рецидивирует), на инфекции, грибы, онкологию проверяли. Лечилась многими мазями - гормональными и простыми, от которых (кроме аргосульфана) было еще хуже. Единственное, от чего лучше - таблетки от аллергии - отек меньше и трещины заживают.
Скажите, может ли аллергия проявляться только на одной половой губе или она должна быть симметричной?
Если это аллергия, то причиной могут быть домашние животные?
Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Попович Алексей Михайлович. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Аллергия, конечно чаще бывает симметричной. Но когда человек долго болеет аллерией - часто присоединяется инфекция, поэтому картина становится нессиметричной. Вряд ли у Вас это заболевание связано с животными, а с пищевой непереносимостью может быть связано. Приходите ко мне на прием, попробую Вам помочь, сошлитесь на нашу переписку на Consmed.ru - дам скидку на консультацию и анализы, если они понадобятся.
Прямая специальность
Жарук Елена Александровна. Главный врач,врач аллерголог-иммунолог
Главный врач,врач аллерголог-иммунолог
Очень сомнительно,что процесс аллергический. Если есть возможность,воспользуйтесь предложением Вашего Питерского доктора - нужно смотреть Вас лично и разбираться.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Не сможете вылечиться по месту жительства - приезжайте к нам, определим внутреннюю причину, проведём курс Комплексной Системной терапии.
Без лекарств.