АЛЛЕРГИЯ НА ЖИВОТНЫХ

№204829 аллергия на животных
Нина Жен., 30 лет. Украина Киев
в 9 лет проявилась аллергия на животных (кот и собака). Выражалась чиханием, отеком глаз, насморком, першением в горле, затрудненное дыхание. Взяла кота сфинкса (без шерсти) в надежде, что аллергии не будет. Состояние жуткое - нос заложен и давит так, что кажется голова треснет, кашель, чихание, глаза красные и слезятся, очень чешутся. Прописали Элерт 20 мг - не помогает, ифирал - не помогает. Что еще можно попробовать? Тавегил и разные сиропы антигистаминные вообще не снимают симптомы.
Прямая специальность
Жарук Елена Александровна. Главный врач,врач аллерголог-иммунолог
Главный врач,врач аллерголог-иммунолог
Если не помогают традиционные средства,нужно идти к ЛОР-врачу и аллергологу:не исключено,что развился гайморит или другой воспалительный процесс,который наложился на аллергический процесс,или просто аллергия усугубилась из-за кота. Следовательно,и лечение нужно менять или что-то назначать дополнительно. Все это можно решить только после осмотра специалиста,иначе можно весь список противоаллергических препаратов перепробовать,потерять время и деньги и получить массу осложнений.