АЛЛЕРГИЯ НА ЖИВОТНЫХ

№312385 аллергия на животных
Екатерина Жен., 24 лет. СПб
Здравствуйте! Мне 24 года, с раннего детства была бытовая сенсибилизация в виде аллергического ларинготрахеобронхита. Уже около 5-6 лет проявлений аллергии почти не наблюдается. Очень хочу завести кошку. При общении с многочисленными кошками своих знакомых никогда никаких неприятностей не наблюдалось, но это общение не превышало по времени нескольких часов. Отсюда вопросы:
-насколько точно можно заранее (до появления животного в доме)определить, возможна ли какая-то аллергическая реакция на кошку (шерсть, слюна, перхоть)?
-есть ли какие-то анализы, которые выявляют именно конкретную реакцию организма именно на кошек или даже на определенную породу кошек?
-насколько возможно всё это провести в вашем центре?
Прямая специальность
Попович Алексей Михайлович. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Здравствуйте Екатерина!

Наш аллергоцентр уже в течение 6 лет специализируется на выявлении и лечении аллергии на кошек. Я сам очень люблю кошек и стараюсь, чтобы у моих клиентов аллергия на кошек не была препятствием к их заведению. В Вашей ситуации я рекомендую сдать анализ крови для выявления аллергии на кошек (IgE специфический к аллергену кошки). Если он в норме - можете брать животное без проблем. Если нет - приходите к нашим врачам на прием для назначения лечения. После курса лечения сможете завести кошку. Мифы в Интернете об аллергии на конкретную кошку - полный бред!!! Кошачий аллерген точно научно изучен, идентифицирован. Он одинаков для всех кошек. Разница в его количестве. От этого и выраженность аллергической реакции. Все кошки в нашей стране - аллергенны в той или иной степени. Надо вылечить аллергию - тогда можно заводить кошку любой породы. Гипоаллергенные кошки выведены в Америке путем генной модификации. Цены на них от 5 до 30 тысяч долларов. Если интересно см. Allerca.com