АДДЕРГИЯ?

№41579 Аддергия?
Лина Жен., 26 лет.
Здравствуйте.
Беременность 39 недель. 2 дня как беспокоит зуд по всему телу без признаков сыпи (чешется так, что невозможно спать). Может ли это быть аллергическая ревкция на продукты или же это чесотка. Не отразится ли это на ребёнке и что делать, как лечить?
Прямая специальность
Павел Владимирович. врач аллерголог-иммунолог, к.м.н.
врач аллерголог-иммунолог, к.м.н.
Здравствуйте!
Рекомендую вам обратиться к аллергологу очно, для выяснения характера, причин возникновения зуда и подбора препаратов. На фоне беременности (как провоцирующего фактора) зуд возникает достаточно часто. Это может быть не только аллегия, но и холестаз, и другие причины. Есть ли отклонения в функциональных пробах печени в биохимическом анализе крови?
На ребенке это не отразится, не бойтесь.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Лина!
Может быть это аллергия, может чесотка, может нейродермит, а может и ещё что-то и только по Вашему описанию, что это такое не определить. Вам нужно обратиться к дерматологу в поликлинику, чтобы он сам всё увидел. Тогда будет точный диагноз. А пока, если есть возможность можете принимать гомеопатическое лекарство:
1. Рус токс 6 – по 7 гранул под язык часто, до улучшения.
Побочных Эффектов лекарство не имеет.