СЫПЬ ПО ТЕЛУ

№516345 сыпь по телу
Olga Жен., 41 лет. Ukraine Kiev
Здравствуйте, уважаемые доктора.
Много раз у меня внезапно возникает сыпь по всему телу ,которая ужасно чешется.Сыпь в форме маленьких волдырей, которые исчезают через пару часов.После приема Цетрина зуд и сыпь изчезают без следа.
Скажите, какие анализы нужно сдать чтобы найти причину и чем это лечится?
Я аллергик, у меня поллиноз, реакция на пыль, кошек и собак, БА.
Спасибо заранее.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Судя по Вашему описанию - у Вас рецидивирующая крапивница. Вы "высокий" аллергик - вплоть до бр.астмы. С причинами крапивницы надо разбираться - помимо аллергии надо смотреть кофакторы - гормональный фон (обязательно щитовидную железу), гастроэнтерологию (УЗИ, ФЭГДС), печень. Возможно, пройти обследование на гельминты. А возможно - все гораздо проще - Вы "недооцениваете" свой контакт с аллергенами и происходит "накопление" реакции. Например, Вы реагируете на пыль, значит Вы реагируете и на рыбу... если у Вас поллиноз, многие фрукты у Вас под запретом.... и т.д. Смотрите и анализируйте - информация здесь. http://www.gabrich.com/science/programma.html В любом случае - разбираться надо с лечащим аллергологом.