АЛЛЕРГИЯ НА СПИРТНОЕ

№53544 Аллергия на спиртное
irfan Муж., 49 лет. Азербайджан Баку
Здравствуйте.У меня после приема алкоголя через некоторое время начинается удушье,отек и покраснение лица,вздутие живота.Через 4-5 часов удушье постепенно исчезает.Алкоголем я не злоупотребляю.При этих симптомах если я курю то симптомы обостряются.Если я не принимаю алкоголь в течение 1-2 месяцев то после перерыва при нескольких приемах алкоголя эти симптомы не появляются.По этому поводу обрашалься ко многим специалистам,но никакой пользы.Прошу вашей консультации по этому поводу.
Прямая специальность
Удалова Валентина Александровна. иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Если такая реакция наблюдается на все алкогольные напитки, то лучше отказаться от их приема. Наиболее вероятно, что это связано с дисфункцией печени и поджелудочной железы.
Нетрадиционная медицина
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Такие симптомы чаще всего возникают при паразитах(возможно протоков печени и поджелудочной железы). Проверьтесь по методу ВРТ на инфекции. Обычные анализы, как правило, не информативны в этом направлении. Информация о методах в ссылках