КЛЕЩ

№566067 КЛЕЩ
Анна Жен., 30 лет. Казахстан Актюбинск
Здравствуйте!Мне 30 лет. У меня примерно 6 лет назад, после родов началась аллергия. Я очень устала от нее. Страдает одно лицо только, лицо крассное, зуд, ощущение ожога, сыпь, прищи. Перепробовала массу лекарственных средств и множество мазей. Не помогает.

Обследовали меня на все: IG E -1 291,
IG A - 4,1
IG M - 3,3
IG G - 25,1
ЛЯМБЛИОЗ ОТРИЦ

КЛЕЩ Derm.pteronyssinus
КЛЕЩ Derm.farinae
значительный уровень.

Назначили лечение уколы, но они не помогли.
Подскажите пожалуйста, что мне делать.
Очень надеюсь на ваш совет и помощь.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! На какой подушке спите, каким одеялом укрываетесь? Есть ли в доме ковры, ковролин, животные? Едите ли Вы рыбу и иные "водяные" продукты (лучше помимо ответа на этот вопрос подробно описать Вашу диету)? Есть ли у Вас в доме увлажнитель? Сколько раз в неделю Вы проводите влажную уборку? Кем Вы работаете (пыль, бумага, ткани есть в окружении)?
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Если результаты ваших анализов старые (более 3-х мес),то необходимо пересдать:

общий IG E и скрининг панель на бытовые аллергены IG E, сделать кожные скарификационные пробы.

При аллергии только на клеща домашней пыли нужно обработать жилое помещение акарицидами: МИЛБИОЛ или неостомозан(энтомозан) - и создать для клеща неблагоприятные условия (убрать пылесборники, не нужные старые вещи и т.п.)
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Что делать? Выполнять рекомендации очного врача