ПЯТНА НА КОЖЕ

№722948 Пятна на коже
Александр Муж., 29 лет. Россия Санкт-Петербург
Вот уже месяца 3 на коже в самых разных местах появляются такие пятна, вначале по одному пятну, сейчас бывает, что сразу несколько в разных местах. Сильно чешутся. Достаточно быстро (через полчаса-час) проходят сами, если помазать фенистилом проходят еще быстрее. Вначале спадает припухлость, потом и само пятно исчезает. Если это аллергия, то можно ли предположить аллерген?

http://i069.radikal.ru/1308/82/7d1bbdf39de7.jpg
http://i024.radikal.ru/1308/5c/dee3006f89ce.jpg
http://i072.radikal.ru/1306/c1/14333893ea41.jpg
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Это острая крапивница. Причин множество. Начните со сдачи крови на общий иммуноглобулин Е. Пока можно попить любой сорбент (смекта, полисорб, активированный уголь)+антигистаминное (эриус или лоратадин)+ гипоаллергенная диета по АДО (гуглите)
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Острая крапивница. Причина , вероятнее всего укус насекомого или пищевая. От момента контакта до проявлений прошло не больше 4 часов (вероятнее минут 30). Переберите в памяти. Возможно контакт со стиральным порошком. Примите эриус. Показана очная консультация аллероголога. Сорбенты принимать отдельно от других препаратов с длительным перерывом.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Да ,похоже на аллергическую реакцию в виде сыпи.Можно предположить

несколько распостраненных причин:пищевая(на определенный продукт),контакт с

животным ,насекомыми(например домашний клещ перьев подушек).

Необходим очный осмотр и опрос аллерголога.
Другая специальность
Юлия. семейный врач
семейный врач
Это острая крапивница
Другая специальность
Андрей Александрович. терапевт
терапевт
хроническая рецидивирующая крапивница