ИСКУССТВЕННТЕ ВСКАРМЛИСВАНИЕ

№764196 искусственнте вскармлисвание
Наталья Жен., 35 лет. Россия Мурманск
Здравствуйте! Я нахожусь на позднем сроке беременности,собираюсь в роддом. Сама аллергик - непереносимость молока, многих красящих,острых продуктов,консервации и т.п. Моя старшая дочь 7 летнего возраста тоже аллергик - кормила ее грудью 4 месяца, затем перешли на искусственное вскармливание. Долго не могли подобрать смесь,остановились на соевой, через полгода стала реагировать и на нее. В итоге пришли к Фрисопепу АС,где нет молока и лактозы. Планирую своего новорожденного ребеночка начать прикармливать этой же смесью,чтобы не рисковать. Наш педиатр не советует отказываться от ГВ, а смешанное вскармливание начать с кисломолочного Нана. Говорит,что нельзя начинать сразу с лечебных смесей. Аллергия меня мучает всю беременность, в том числе и на нервной почве. А чем буду питаться после родов,не знаю - помимо строгой диеты нельзя еще и все молочное и кисломолочное! Что посоветуете,доктор? Как кормить ребеночка? Фрисопеп АС? Или Симилак гипоаллергенный - там частично гидролизованный белок,нет лактозы и нет пальмового масла. Или все-таки начинать пробовать с кисломолочных смесей? И можно ли кормящей маме принимать какие-то лекарства от аллергии?
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
При ГВ лекарства лучше не пить. Вы боитесь того, что еще не случилось. Ставите штамп аллергика на еще не рожденного ребенка.
Начинайте кормить грудью. Если молока будет не достаточно, тогда можно уже думать о гипоаллергенных смесях.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Кормящей маме можно принимать препараты от аллергии , рекомендованные очным врачом. Остальные Ваши Вопросы не подразумевают интернет-консультацию. Информациив Вашем тексте недостаточно, Ища ответы в интернете - Вы можете навредить
себе.