ФОТОДЕРМАТИТ (В РОССИИ ЕСТЬ, В ЕВРОПЕ НЕТ, НЕ ПОЙМУ ПОЧЕМУ)

№795169 Фотодерматит (в России есть, в Европе нет, не пойму почему)
Oxana Жен., 20 лет. Москва
Добрый день! Почти 4 года страдаю от аллергии на солнце (фотодерматит). Когда солнечные лучи попадают на незакрытые участки кожи (или прикрытые тонкой тканью), появляются красные пятна, зуд. После того, как захожу в помещение, аллергия постепенно проходит (и это место после повторного выхода на солнце больше не краснеет, однако на следующий день все повторяется опять). Окна не спасают.
Пробовала лечиться. Аллерголог сказал, что причина в ЖКТ, полечилась у гастроэнтеролога - эффекта ноль. Было предположение, что виноваты паразиты/вирусы - значительного ничего не нашли, а что нашли - пролечили - эффекта нет..
С гормональным фоном все в порядке.
Пыталась сидеть на диетаха, исключать продукты, питаться только фермерскими продуктами (типа «Избенки») - аллергия так и не уменьшается.

Но самое интересное, стоит мне только улететь из России - и через день все волшебным образом проходит. Хотя во время путешествий я питаюсь неправильно, часто ем фастфуд и прочие вредные продукты, но аллергии не только нет, я даже загораю! Возвращаюсь в Россию (неважно, в какой город) - и по загару (!) идут красные пятна от солнца.

PS эмиграция - вариант хороший, но пока в силу обстоятельств не самый простой, поэтому хотелось бы попытаться вылечиться
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Уникальный случай. Впервые подобное слышу. Пользуйтесь солнечными фильтрами (крема с защитой 50 и выше), обратитесь к дерматологу.
Другая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru