ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

№908259 Помогите разобраться
Анастасия Муж., 25 лет. Россия Старый Осколков
Гость (не зарегистрирован)
22.03.2016 08:05
Здравствуйте,такая проблема,раньше в холодное время года мои руки покрывались пятнышками которые шелушилисб,но как правило проходили летом.Но этой зимой у меня на ноге появились пятна три штуки еле заметные,но после холода они немного краснели. Однажды пробыв длительное время на холоде по приходу домой я покрылась красными волдырями они жутко зудели и чесались,и на след день произошла реакция , только помимо красных волдырей,появились и белые типа укусов крапивы.Я тут же направилась к аллергологу,мне назначили анализы общий крови,биохимию, биллирубины,амилазы,кал,мочу,имунноглобулин все анализы были хорошие ,без патологий.Мне не поставили золодовую аллергию.Раньше до этого года у меня никогда не было подобного,причём я купалась в родниках и была достаточно закалённой.Был только контактный дерматит. Так же я страдают неврозом.В чем может быть причина,я читала что и при раке может быть такое,я боюсь
Прямая специальность
Екатерина Александровна Цывкина. врач аллерголог-иммунолог
Рейтинг. Екатерина Александровна Цывкина
врач аллерголог-иммунолог
Приложите льдышку их морозилки на 10-15 минут на кожу предплечья. Если появиться высыпание как вы описываете, это холодовая аллергия. Помогают ли вам антигистаминные препатары, что бы убрать эти высыпания и как долго они проходят?

Время создания: 22 Марта 2016 23:57
Оценок: 0
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88

Здравствуйте, .
Ваше состояние – похоже на Невроз (психогенное расстройство). Не существует ни одного рецензированного труда, который бы напрямую поддерживал соображение, что душевные расстройства вызываются нехваткой нейромедиаторов (Катехоламинная гипотеза). Но есть много публикаций, которые приводят свидетельства обратного. Если бы Невроз просто представлял собой вопрос корректировки уровня серотонина, то селективные ингибиторы обратного захвата серотонина действовали бы моментально, а не неделями «накапливали эффект». А сокращение уровня серотонина в мозге вызывало бы депрессивное состояние, тогда как исследования показали, что этого не происходит. А одно лекарство, антидепрессант Тианептин имеет обратный эффект — понижает уровень серотонина.
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_303%2Fall
В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний).
Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды.
Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь.

В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение.

Основу патологических страхов (фобий) , ипохондрических мыслей , панических атак , душевной боли - составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ).
Это защитный механизм (ЗМ) при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов.
Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта. ЗМ - это неосознаваемый психический процесс, направленный на минимизацию отрицательных переживаний.
С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт.

Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации.

Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.

Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект (то есть жалобы и симптомы могут возвращаться после окончания приёма антидепрессанта, транквилизатора или нейролептика).
Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке). В Москве можно найти психологическую помощь бесплатно:
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_200%2Fall

Попробуйте обучится Эмоциональной релаксации и саморегуляции самостоятельно.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Релаксация

Литература :
Левченко Юрий Николаевич:
«Избавление от фобий, депрессии и панических атаках»

Андрей Владимирович Курпатов:
5 спасительных шагов ОТ ДЕПРЕССИИ К РАДОСТИ
21 правдивый ответ. КАК ИЗМЕНИТЬ ОТНОШЕНИЕ К ЖИЗНИ
Как избавиться от тревоги, депрессии и раздражительности
С неврозом по жизни
Счастлив по собственному желанию. 12 шагов к душевному здоровью
Средство от депрессии
Средство от страха
Средство от вегетососудистой дистонии
"Приручение страха" Владимир Леви;
"Страхи, тревоги, фобии… Как от них избавиться? " Дмитрий Ковпак;

"Избавься от страха" Юрия Щербатых;

БРАЙАН М. АЛМАН ПИТЕР Т. ЛАМБРУ "САМОГИПНОЗ" глава "Страхи, Фобии, Тревоги Как от них избавиться?" РУКОВОДСТВО ПО ИЗМЕНЕНИЮ СЕБЯ.

А.В.Попов "СТРАХ (ФОБИЯ) И ТРЕВОГА: КАК ЖИТЬ БЕЗ НИХ?"

https://www.youtube.com/watch?v=uEptCkqbmkY

Время создания: 19 Мая 2020 18:36
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Анастасия 23.03.2016 07:18
Дело в том,что после ледышки они вроде просто краснеют,но высыпаний нет ,сейчас они вообще не наблюдаются.На следующий день они всегда проходили полностью и антигистаминные препараты я не пью вообще.Есть три пятнышками на внутренней стороне бедра,которые на холоде краснели,но они у меня давно и раньше себя никак не проявляли..Ну а пятна я связывают только с морозом при выходе на холод они и появлялись,дома из не было
   
Обратитесь еще к ревматологу и сдайте анализы крови: клинический анализ крови, ревматоидный фактор, с-реактивный белок, фибриноген, общий иммуноглобулин Е, ЦИК (циркулирующие иммунные комплексы), криоглобулин и общий анализ мочи. И на глисты обязательно проверьтесь (это антитела - кровь из вены).
      
(Гость) Анастасия 25.03.2016 14:44
Так я прошла эти анализы.У меня все в порядке,абсолютная норма
   
К счастью, у вас нет аутоиммунного заболевания. При нормальных значениях IgE общ и при отрицательном холодовом тесте, скорее всего холодовой аллергии у вас, действительно, нет. Возможно, причина ваших высыпаний - это какая-то проблема внутренних органов. Хотя какая именно, я не знаю. Попробуйте еще к терапевту обратиться.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
24.03.2013
06:52
Марина :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 26
15.06.2014
19:17
Андрей :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 7
08.02.2014
14:07
Мария :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 3
Сообщений: 1
04.10.2016
11:18
Антон :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 1
12.09.2016
06:11
Лена :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 1
25.04.2018
14:52
Татьяна :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 1
23.07.2016
14:57
Екатерина :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 1
30.12.2014
09:41
Светлана :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 0
12.03.2009
13:45
Александра :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 0
21.11.2012
10:50
Ирина Парфенова :: Аллергология и иммунология / Аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 0