АНАЛИЗ НА IGE ОБЩИЙ И КОЖНЫЕ АЛЛЕРГОПРОБЫ

№99136 Анализ на IgE общий и кожные аллергопробы
Мария Жен., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, если при кожных аллергопробах реакции к аллергенам не выявлено и показатели анализа IgE общий в пределах нормы(40МЕ/мл при норме от 15 до 130), значит ли это, что у меня нет аллергенов в крови и нет аллергии, при диагнозе дерматолога Атопический дерматит?
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Не часто, но подобные ситуации бывают. Самый распространенный вариант - реакция идет по YgE-независимому типу. Необходима более сложная диагностика аллергии. Встречаются аллергические дерматиты и при паразитарных инвазиях.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Имеется нарушение иммунитета. Мы имеем хороший опыт лечения таких состояний