Алена! Представленная спермограмма практически нормальная. Учитывая указанные в Вашем анализе референтные
значения, немного недостаточна концентрация сперматозоидов. Если в спермограмме есть любые отклонения такую спермограмму лучше пересдать, идеально это сделать в другой лаборатории для "чистоты эксперимента". Также при оценке спермограммы нужно знать, с какой целью она выполнялась? Имеется проблемы с наступлением беременности?
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Все хорошо.