ДОПОЛНЕНИЕ К ВОПРОСУ 734631

№734869 дополнение к вопросу 734631
анатолий Муж., 37 лет. росиия город Владивосток
это всё что мне сделали в клинике
Ультразвуковое исследование предстательной железы
контуры ровные, чётки.
Структура диффузно неоднородная за счет единичных гиперэхогенных включений точечного типа 2-3 мм.
Зональная дифференцировка выражена.
При ЦДК без особенностей .
Размеры:
Передне-задний 32мм (N 16-23 мм)
Поперечный 42мм(N 27- 40 мм)
Верхне-нижний 34мм (N 24- 40 мм)
Объём 25 см
Семенные пузырьки : не расширены , симметричные.
Структура однородная.
По анализу крови
тестостерон 10.29 нмоль/л референсный интервал 14.80-30.0
Холестерин 5.9 ммоль/л референсный интервал 2.0-5.2
Глюкоза 5.93 ммоль/л 3.80-6.10
урол направила к теропевту на консультацию по поводу холестерина я за последний год поправился сейчас мой вес около 120 рост 180 см , год назад весил около 100
это точно знаю из-за работы раньше у меня работа была ну уж очень физическая , а сейчас на отдыхе через несколько месяцев работа пойдёт и опять будет трудно удержать падает до 90 и ниже.Терапевт сказала что для сегодняшнего состояния все нормально ,уйдёт вес уйдёт холестерин ,давление померила в норме.
Анализ крови у меня брали из вены , утром, на голодный желудок.Ещё мазок брали на флору всё чисто.
Больше я никаких анализов не сдавал.
вопросы:
1.При таких показателях правильно ли мне назначили лечение ?
Если не правильно то вопрос второй : какие исследования
должны бали быть , какие препораты должны были быть прописаны.
3.10 дней - простакор
20 дней- Витапрокс
месяц картитол , селицинк . И явиться на приём через месяц,
зачем мне их прописали , если эти препораты к корекции не имеют никакого отношения .
4. Сколько времени времени нужно чтобы скаректировать тесторен (вылечиться) примерно .
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1, 2. Следует обязательно выполнить повторный анализ крови на тестостерон, а также проверить уровень ЛГ, ТТГ и пролактина. Кроме этого, надо знать индекс массы тела.

3. Зачем прописали эти препараты - спросите у своего доктора.

4. Это зависит от причины снижения уровня тестостерона.
Прямая специальность
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
Какие вас беспокоят жалобы? Повторите анализ на тестостерон, в утренние часы. Если главная жалоба избыточный вес, то лечение заключается в диете.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте, Анатолий!Вам дополнительно необходимо исследовать общий тестостерон, ГСПГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, инсулин, лептин, витамин Д. Коррекция уровня тестостерона будет зависеть от причин, вызывающих это снижение.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Пообщайтесь с эндокринологом.