КАК ПРАВИЛЬНО ВВОДИТЬ РАСТВОР МЕТРОГИЛА?

№737491 как правильно вводить раствор метрогила?
Виктор Муж., 26 лет. Тула
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как правильно вводить раствор метрогила? Назначили лечение, вводить через шприц в уретру не получается, короткий кончик, выливается обратно, а проталкивать через самодельный удлинитель больно.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
А разве есть лекарственные формы метронидазола, которые можно применять для инстилляций?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Не нужно,в принципе,никогда,ничего,вводить в уретру.
Прямая специальность
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
Не существует формы метрогила для введения в уретру.
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Метрогил используется перорально (через рот), внутривенно, интравагинально, но никак не в уретру.