АСТЕНОЗООСПЕРМИЯ, ОЛИГОЗООСПЕРМИЯ

№780570 Астенозооспермия, олигозооспермия
Анастасия Муж., 28 лет. РФ Москва
Добрый день! Мужу поставили диагнозы Астенозооспермия, олигозооспермия.
назначен курс лечения: спермаплант, спеман, поливитамины, селен, тыквенное масло.
Через 3,5 недели от начала лечения сдали контрольную спермограмму в той же лаборатории, СГ стала хуже.
Назначена новая схема лечения: спермаплант, тентекс форте, аевит, фолиевая к-та, свечи витапрост, имунофан в/м.
Вопрос: насколько правильно подобрано лечение? смущает витапрост и тентекс форте.
Простатита нет, хр.заболеваний нет, гормоны в норме
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Анастасия,коррекция изменений в спермограмме,возможно ТОЛЬКО после нахождения ПРИЧИН этих изменений.А вам,просто прописали распространенные препараты ОТ ВСЕГО.С мысла, в таком лечении-нет.Пока,на ваш вопрос ответить совершенно невозможно.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Опишите результаты обследований.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Приведите полностью результаты спермограммы и MAR-теста.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Астенозооспермия (астеноспермия) – это патология, при которой сокращается количество подвижных сперматозоидовТератозооспермия - это Патология спермы при которой сперматозойды - терато от греческого téras, что означает “чудовище, чудо”.
-Астенозооспермия и Тератозооспермия входит в перечень снижения качества спермы, при котором возможно мужское бесплодие.