ОЛИГОЗООСПЕРМИЯ

№61911 Олигозооспермия
Мария Жен., 26 лет. Россия Волгодонск
Здравствуйте ,мой муж сдал спермограмму ,диагнос олигозооспермия .Врачи толком ничего не объяснили, можно ли это лечить или нет. Сказали только, что нужно делать ИКСИ. Есть ли смысл в лечении ,или сразу сделать ИКСИ ,и какие шансы этой процедуры?
,Показатели спермограммы : возраст 27лет.,
длительность воздержания 4 дня ,
Консистенция норма, pH 8.0 ,
Обьём 6.3мл.,
Разжижение полное,
Цвет прозрачный ,
колличество сперматозоидов в 1мл.- 2.8 ,
Общее колличество спермат. в Эякуляте 17, .
Помогите пожалуйста! Зарание спасибо.! Мария.[/u]
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Мария! Результаты таковы, что зачатие естественным путем будет крайне затруднено. В Вашем случае надо думать о ВПР - вспомогательных репродуктивных технологиях (ЭКО, ИКСИ). Удачи.