МУЖСКОЕ ЗДОРОВЬЕ

№88149 мужское здоровье
Виктор Муж., 24 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, доктор! Чтобы не стать пациентом урологии посоветуйте:
1. как правильно питаться мужчине, какие продукты нужно кушать для поддержания мужского здоровья, а какими не следует злоупотреблять;
2. какие виды спорта лучше всего оказывают положительное влияние на состояние мочеполовой системы мужчины;
3. немного слов о гигиене половых органов.
Спасибо!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Виктор!

1. Рецепт очень простой: больше растительной пищи, меньше - животной.

2. Бег, спортивная ходьба, плавание.

3. Совершать туалет половых органов как минимум 2 раза (утром и вечером), а также по потребности.

С уважением, Константин В. Головченко.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Виктор!

1. Особого значения питание не имеет. Соблюдайте принципы обычного здорового питания - меньше жиров животного происхождения, больше растительной клетчатки.

2. Все без подъема тяжестей, и чрезмерной физической нагрузки.

3. Обычная личная гигиена - мытье наружных половых органов 2 раза в день, после половых контактов.

4. Регулярная половая жизнь с постоянным здоровым половым партнером.

Удачи.