ПРОСТАТА

№1096488 простата
Михаил Муж., 38 лет. Барнаул
Здравствуйте! Пол жизни уже провожу в сидячем положении, травма шейного отдела позвоночника. Был у уролого,делал узи, сдавал анализы-хронический простатит латентное течение. Принимаю постоянно тамсулозин 0.2 мг, без него уменьшение объёма мочи и затрудненное мочеиспускание. По 10 дней каждый месяц пропиваю урологические сборы. Половая жизнь имеется. Я прекрасно понимаю, что в моём положении подобные проблемы-это неизбежность. Подскажите, какие витамины, минералы или препараты можно принимать курсами в качестве профилактики или на постоянку, дабы свести к минимуму осложнения и т.д. Очно посетить уролога или андролога нет возможности, большое расстояние и нынешняя ситуация с вирусом... Надеюсь на вашу помощь.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Напишите данные анализа секрета простаты, посева секрета на флору, соскоба ПЦР из уретры, выложимте снимок трузи. Иначе, говорить, просто не о чем. То, что вы принимаете-вовсе не лечение простатита.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
 какие витамины, минералы или препараты можно принимать курсами в качестве профилактики или на постоянку, дабы свести к минимуму осложнения?

- - - Профилактика при простатите может быть первичной и вторичной.

Первичную профилактику рекомендовано проводить всем мужчинам, перешагнувшим рубеж в 30 лет. Такие меры направлены на снижение риска развития воспаления простаты.
Вторичная профилактика нужна всем, у кого уже диагностирована болезнь. Она обеспечивает предотвращение развития хронической формы, избавляет от рецидивов.
Грамотно продуманный комплекс профилактических мер благотворно отражается на здоровье мужчины в целом, его самочувствии и качественной продолжительности жизни.
.
1)Сексуальная жизнь должна быть регулярной. Незащищенный секс резко увеличивает риск появления инфекций и воспаления, поражения простаты.
2) Образ жизни. выполнять упражнения дома. Необходимо избегать гиподинамии (малоподвижности), так как она провоцирует застой кровотока в органах малого таза.
3)Одежда. Одеваться надо по погоде, чтобы не было переохлаждения.
4) Питание. Следить за рационом тоже очень важно. Существуют продукты, которые особенно полезны для предстательной железы: это морепродукты, нежирная рыба, мясо, компоты и соки, свежие овощи с фруктами, ОРЕХИ.
Стоит исключить алкоголь, жирное и копченое, отказаться от сладкой газировки, ограничить употребление выпечки.
5) Перегрузки. Желательно стараться избегать стрессов, психологических и физических перегрузок.
6) Омега, Кальцееферол (Витамин Д) и прочие общеукрепляющие подбираются индивидуально