АСТЕНОЗООСПЕРМИЯ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!

№128311 Астенозооспермия помогите пожалуйста !!!
Фарид Муж., 27 лет. Азербайджан Баку
Здравствуйте.
Мне 27 лет. Сдал спермограмму :
обьем 3.0 мл,
Ph 7.0
активно подвижных 8%,
неактив.поступ. 14%
на месте 48%
неподв. 30%;
жизнеспособность 78%
общее кол-во в эякуляте 93 млн.
лейкоцитов 1 млн/мл
клеток сперматогенеза 1%

кроме этого сделал УЗИ простаты и машонки, обнаружили слабое воспаление простаты
+
сдал анализы на гормоны и вот результат:

Пролакти́н - 8,3
ЛГ - 11,9
ФСГ-3,8
Тестостерон (total) - 5,2
Тестостерон (free) - 30,1
Уровень ЛГ оказался выше нормы

меня интересуют пара вопросов:
1. Причиной чего стала астенозооспермия, поднятие уровня ЛГ или что-то другое
2. Этот процесс остановился или он продолжается (имеется ввиду падение уровня активно подвижных и т.д. и т.п. )
3. Врач назначил пару препаратов (Простатилен, клостилбегит, Сустанон, спеман форте) из-за гормональных препаратов пошел к другому врачу, он прописал лекарства растительного происхождения (ПростаНорм, простатилен, спеман, виардо и витамины с содержанием большого количества цинка).

Пожалуйста, очень прошу, порекомендуйте, что мне делать.
Заранее благодарю!
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Уважаемый Фарид, вам рекомендовано: 1. прежде всего лечение простатита. Снижение подвижности может быть обусловлено только этим. 2. Повтор анализа крови на ЛГ с утра на голодный желудок, до 11.00. 3. Гормоны заменяющие тестостерон ни в коем случае не принимайте! Удачи
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Фарид!
1. Резкое снижение подвижности сперматозоидов может возникать из-за воспалительных процессов, инфекций, иммунных нарушений, варикоцеле. Поэтому Вам при обследовании надо исключить эти факторы.
2. Прежде чем назначать лечение, надо выяснить причину. Но применение гормональных препаратов преждевременно.
Удачи.