МОЖЕМ ЛИ МЫ ИМЕТЬ ДЕТЕЙ?

№154927 Можем ли мы иметь детей?
ольга Жен., 30 лет. Россия Волгоградская обл.
У меня такой вопрос.Мы с мужем живем 10 лет и я никак не забеременею.Муж сдавал спермограмму 12.03.08г.
количество эякулята-3,0
цвет-серо-белый
PH-7,0
время разжижения-1,20
вязкость-2,5
количество сперматозоидов-92/276
а)в 1 мл-92
б)во всем эякуляте-276
подвижные -47%
слабоподвижные-28%
неподвижные-25%
количество живых-76%
количество мертвых-24%
патологические формы-общ.процент-27%
г-5 ш-5 х-6 ш-х-7
смешанная потология-4
лейкоциты-5-6-6
эритроциты-0-0-1
лецитиновые зерна-умеренно
кристалы Бетхера-нет
.... споры гриба-?
клетки спермоттогенеза-3:100
процент подв. через час-(47+26)75
АСАТ-66,0
Врачи говорят ,что при таких показания беременность вероятна.Последние лет пять у мужа на головке под плотью возникает белый налет в виде перхоти ,лечили разными средствами не помагает.а недавно еще обнаружил шишку у корня полового члена размером сред.виноградину.стал жаловаться на эрекцию(слабая) и все чаще происходит не завершенный половой акт.что посоветуете?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Очень высокий уровень вязкости. Вероятность зачатия естественным путем снижена.

Без очного осмотра и обследования сложно что-либо посоветовать.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Ольга! В принципе все показатели достаточны для зачатия естественным путем. Но, если беременность не наступает в течение 10 (!) лет, то даже при хороших показателях спермограммы рекомендуется прибегнуть к ВРТ (вспомогательным репродуктивным технологиям) - ЭКО или ИКСИ. На мой взгляд, не надо терять больше времени. Удачи.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
1. Сперма в целом немного пониженного качества (вязкость, лейкоциты).
2. "Перхоть" под головкой скорее всего связанна с кандидозным баланопоститом, Вам обоим следует обратиться к врачу для диагностики и лечения.
3. Вы, обследование по бесплодию проходили?