ПРОГНОЗИРОВАНИЕ АНАЛИЗОВ

№158714 прогнозирование анализов
олеся Жен., 22 лет. россия казань
здравствуйте.беременность 17 недель.получила результат анализов,требуется консультация.
РИФ диагностика мазка:
ХЛАМИДИЯ - обнаружено 2-3 в п/зр св.эл.телец
Диагностика ИФА:
ХЛАМИДИЯ трахоматис - АТ не обнаружены.
опасно ли это и есть ли какие-то нормы?заранее спасибо.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Олеся, РИФ может давать ложные результаты. Более достоверным будет анализ методом ПЦР. Вероятнее всего Вы здоровы.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Хламидии в норме не должны определяться. Учитывая два противоречивых анализа, показано выполнение третьего анализа: мазок на хламидии методом ПЦР или посев на хламидии.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Олеся! Повторите анализ методом ПЦР. Удачи.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Выполните ПЦР исследование. При РИФ 2 - 3 свечения в поле зрения обычно положительный результат не ставится, для этого необходимо по крайней мере 5 свечений.