ОТСУТСТВИЕ ПОЛОВОГО ВЛЕЧЕНИЯ

№181 отсутствие полового влечения
Алексей Муж., 33 лет.
отсутствует половое влечение. Несколько лет назад был перенесен простатит. Одно с другим как то связано? и что делать?
Берников Александр Викторович. врач уролог-андролог
врач уролог-андролог
Уважаемый Алексей. Что именно Вы имеете в виду под фразой "отсутствует половое влечение" - эрекцию, недостаточную для совершения полового акта, раннее семяизвержение или снижение желания жить половой жизнью?
Хронический простатит является причиной преждевременного семяизвержения примерно в 47.5% случаев. Причиной эректильной дисфункции хронический простатит быть не может.
Обратитесь очно на прием к урологу-андрологу для выяснения истиных причин Ваших жалоб.
Об эректильной дисфункции можете прочитать здесь - http://www.andros.ru/udis/dis_4.html.
О преждевременном семяизвержении здесь - http://www.andros.ru/udis/prematureejaculation.html
Перед очной консультацией врача можете сдать анализ крови на общий утренний тестостерон и сахар крови натощак.
Кобликов Илья Александрович. зав. отделением хирургии, врач высшей категории, уролог, врач УЗД.
зав. отделением хирургии, врач высшей категории, уролог, врач УЗД.
мне кажется, что нашему пациенту есть о чем поговорить с психологом. возможно его разочарование в жизни (и в женщинах в частности), либо депрессия, либо препараты, которые он УЖЕ принимает, привели к такому фатальному ощущению.