ВАРИКОЦЕЛИ

№256979 ВАРИКОЦЕЛИ
Индира Муж., 32 лет. Россия Москва
ЗДРАВСТВУЙТЕ МЕНЯ ЗОВУТ АРТЕМ МНЕ 32 ГОДА))КОГДА МНЕ БЫЛО 13 ЛЕТ МНЕ СДЕЛАЛИ ОПЕРАЦИЮ ВАРЕКОЦЕЛИ))СЕЙЧАС СДЕЛАЛ УЗИ МОШОНКИ ЕСТЬ ПОДОЗРЕНИЯ НА РЕЦИДИВ ВАРИКОЦЕЛИ И ХРОНИЧЕСКИЙ ПРОСТАТИТ ))НО ПРИ ЭТОМ У МЕНЯ СНИЖЕНА СПЕРМАГРАМА ))ЧТО ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ))СПАСИБО ЗА РАННИЕ))
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Индира! Если есть изменения в спермограмме и рецидив варикоцеле (подтвержденный результатами клинико-лабораторно-инструментальных исследований), то варикоцеле надо устранять, т. е. оперировать повторно. Мы может Вам помочь на базе НИИ урологии (Москва). Все вопросы можете задать по тел. 8(905)74-32-833. Удачи.
Прямая специальность
Михеев Николай Николаевич. Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уважаемый Индира!

К сожалению если у Вас выявлено рецидивное варикоцеле и отмечается изменения в спермограмме, то проведение повторной операции в возрасте 32 лет имеет мало шансов на успех.

Оперативное лечение в таком возрасте можно сделать при наличии варикоцеле только с целью профилактики атрофии яичка и раннего снижения уровня тестостерона.

Думаю обследуйтесь на простатит (тем более, что воспалительный процесс так же оказывает отрицательное влияние на фертильность). При наличии обострения проходите курсовое лечение и занимайтсь профилактикой рецидивов.

Удачи Вам! Берегите себя!