ПОЖАЛУЙСТА РАСШИФРУЙТЕ СПЕРМОГРАММУ МУЖА! ВОЗМОЖНА ЛИ БЕРЕМЕННОСТЬ ЕСТЕСТВЕННЫМ ПУТЁМ?!

№320295 Пожалуйста расшифруйте спермограмму мужа! Возможна ли беременность естественным путём?!
Виктория Муж., 27 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Вы не могли бы расшифровать спермограмму. Возможна ли беременность. Нужно ли лечение?! Мужу 27 лет.
цвет-прозрачно-серый
вязкость 0(0-3)
рН 9(7.2-8)
агглютинация 0(0-3)
объём 2 мл(бол.2)
разжижения 60 мин.(до 60 мин.)
кол-во сперматозойдов в эякуляте 0.6млн/мл(бол 40 млн/мл)
кол-во сперматозойдов в 1 мл 0.3 млн/мл(бол. 20 млн/мл)
кол-во др. круглых клеток 0 млн/мл(меньше 2 млн/мл)
прямолинейное стремление 0%(А бол.25%)
поступательное движение 33%(А+В бол.50%)
движение на месте 33%
неподвижные 34%
морфологие по строгим критериям-нет показателей
МАR-test-негативен.
спасибо!
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Виктория! В Вашем случае есть серьезные изменения, которые делают зачатие естественным путем практически невозможным. ДУмаю, не надо тратить время на поиски причины и лечение, т. к. все равно показатели могут не достигнуть необходимых значений. У Вас прямые показания для ЭКО/ИКСИ. Удачи.