ПОДСКАЖИТЕ! ПО СГ МУЖА. ЕСТЬ ЛИ ПРОГРЕСС В ЛЕЧЕНИИ

№368509 Подскажите! По СГ мужа. Есть ли прогресс в лечении
Елена Жен., 32 лет. Москва
Мужу 38 лет
Болел в детстве свинкой и в юности гонореей.
Муж повторно сдал Спермограмму + МАР-тест c разницей в 1 месяц. Этот месяц не пил спирного и я давала ему витамины: Е утром и вечером, С 4т 3р/д каждая т. по 50 мг, БАД - селцинк плюс и СПЕМАН по 2т 3 р/день. После такого лечения следующие результаты. Вопрос некоторые показатели ухудшились,а другие наоборот подрасли. Подскажите результаты обнадеживают или нет? Нынешние показатели - последние.

Объем 1,4мл(2-6) 1
Цвет серо-беловатый серо-беловатый
Вязкость 0,2 (0,1-0,2) 0.7
pH 8 (7,2-8) 8
Время разжижения 30 мин. до 60 мин 30
Консистенция разжиженная разжиженная
Кол-во в 1 мл. 4,5 млн (норма >20 млн.) 14
Кол-во в эякуляте 6,3 млн (норма >40 млн.) 14
Подвижность
А-быстрое линейное, прогрессивное движение 2% (>25%) 5%
В-медленное лин. и нелин. прогр.движение 3% (>25%) 20%
С-прогрес.движ. нет или движ. на месте 8% (5-25%) 15%
Д-сперматозоиды неподвижны 87% (0-25%) 60%
Патологические сперматозоиды
Патолог. головка 5% 18%
Патолог. шейка 3% 10%
Патолог. хвост 15% 15%
Клетки сперматогенеза 1% 3%
Микроскопическое исследование
Лейкоциты 0,50 10Е6 в мл (до 1*10Е6 в мл) 0.9 10Е6
Летициновые зерна немного (норма:немного) немного
Эпителий немного (норма: немного) умеренно
Агглютинация сперматозоидов отсутствует (норма: отсут) отсутствует
Макрофаги единичные (норма:отсутствует) отсутствует
МАР-тест(семенная жидкость) Антисперм.АТ ОБНАРУЖЕНЫ в разв. 1:200 не обнаружены
Заключение
ОЛИГОСПЕРМИЯ ОЛИГОЗООСПЕРМИЯ I ст
Олигозооспермия IIст. Астеноозооспермия
Астеноозооспермия Тератозооспермия
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме сильно снижена.

Следует рассмотреть ЭКО/ИКСИ.