ПЛОХОЙ МАР ТЕСТ

№392031 плохой МАР тест
Давлетбаева Эльвира Жен., 26 лет. Россия Уфа
Здраствуйте, хотелась бы обратиться к вам с просьбой нам помочь. Мы вот уже 3 года стараемся завести ребёнка с супругом, но всё не получается, начали обследование, муж сдал спермограмму и МАР тест:объём 5,9;
Цвет-серый
Вязкость<2
Слизь- нет
колличество в 1 мл.- 34(10*6)
Подвижность А21%, В42%, С13%, D24%
Морфол.нормал.формы 21%
Клетки сперматогинеза 3(10*6мл.)
Лейкоциты=< 1
Агглютинация пол+
Агрегация нет
МАР-тест IgG 12%

Заключение Тератозооспермия.

Врач сказала что с таким МАР тестом нам делать только инсеменацию.
Подскажите пожалуйста , а может можно как то улучмить МАр тест, и всё естественным путём получится.
могу сообщить еще что до замужества у нас уже была совместная беременность, но был сделан аборт((
По моей части все анализы в норме
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Mar-тест в норме. Несколько снижена подвижность и присутствует агглютинация, это может немного снижать вероятность наступления беременности. Повторите спермограмму через 2-3 недели и если результат сохранится, то обратитесь к урологу для исключения воспалительных заболеваний мошонки и варикоцеле.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
MAR-тест в пределах нормы.