ПОСТКОИТАЛЬНЫЙ ЦЫСТИТ

№400132 Посткоитальный цыстит
Ирина Жен., 25 лет. Москва
В течении 1,5 года после полового акта появляется цистит, выраженный жжением при мочеиспускании, болью в низу живота. Инфекции и ЗППП исключены. Полность обследовалась у уролога никаких потологи в области мочевого пузыря и уретрв нет.Цистоскопя показала, что шейка уретры рыхлая и воспаленная. Год сижу на антибиотиках , помогает до первого полового акта. Врач говорит что это бывает при расширении вен параметрии, назначили мне Флебодию и Омник. Я прочитала информацию об Омнике там написано что этот препорат для мужчн. У меня следующие вопросы: Можно ли Омник принимать женщинам, точнее в моем случае? Подскажите пожалуйсто чем еще может быть вызваны признаки поскоитального цистита, я уже устала лечится без толку.Спасибо за ранее за ответ.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Да, Омник может применяться женщинами. Посткоитальный цистит потому так и называется, что имеет четкую связь с половым актом. Основных способов лечения два - это либо прием небольших доз антибиотика после каждого полового акта, либо транспозиция уретры.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Да.

2. Например, аномалия расположения уретры по отношению к влагалищу.