АСТЕНОТЕРАТОЗОСПЕРМИЯ

№400773 астенотератозоспермия
anya Жен., 27 лет. Россия moskva
Дорый день .Проконссультируйте спермотограмму мужа.Ему 30..Воздержание 3 дней.

Объем - 2,0 мл

Разжижение -60

Цвет - беловато
Вязкость - +
pH - +
количество сперматозоидов-41х10мл

А - 0%
В - 25%
С - 15%
Д - 60%
морфологически нормальные формы-28%
клетки сперматогенеза-<1х10-6мл
лейкоциты<1х10-6мл

Заключение.Астенотератозооспермия

Могло долгое воздержание не коректно сказаться на анализах
Какое лечение необходимо произвести?
Какие анализы необходимо сдать еще?
Можно ли забеременить с таким анализом естемтвенным путем?
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме может быть снижена. По одной спермограмме окончательных выводов не делают, поэтому следует выполнить исследование повторно (как минимум - через 2 - 3 недели для исключения ошибки лаборатории). Если изменения сохранятся, то необходимы осмотр и обследование у андролога для выяснения причины изменений и подбора лечения.

Воздержание 3 дня - это не долгое воздержание.