КОГДА ДЕЛАТЬ КОНТРОЛЬ СПЕРМОГРАММЫ ПОСЛЕ ПРЕПАРАТОВ

№420081 когда делать контроль спермограммы после препаратов
Андрей Муж., 30 лет. Майкоп
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужно ли ждать определенное время прежде чем сдавать контрольный анализ спермограммы после приема препаратов, если нужно, то сколько дней (может месяц)?
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
О каких препаратах вы говорите?
Андрей Геннадьевич Зиновьев. врач-уролог
врач-уролог
Надо точно указать, какие препараты, сколько принимали. И какая была Спермограмма до приёма.
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Если препараты потенциально могли воздействовать на сперму, то около 2.5 мес.