ЭРИКТАЛЬНАЯ ДИСФУНКЦИЯ

№427473 Эриктальная дисфункция
Роман Муж., 21 лет. Россия Ростов
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.urolog-androlog.net
22.03.2011 09:33
Добрый день. У меня как я понял сам эриктальная дисфункция. Мне тяжело добиться эрекции.... при стимуляции она есть но всё же не такая сильная как раньше, как только прекратить стимуляцию, эрекция сразу пропадает, снизилось влечение. Исчезла утренняя эрекция.
Еще 7-8 месяцев назад всё было нормально... возбуждался только при виде красивой девушки на улице, утром эрекция минут 30 не сходила. В день эрекция спонтанная была раз 7-8 а щас ниразу, я очень очень боюсь что так останется навсегда.

Дело в том что полтора года назад я начал принимать таблетки ( финастерид(ингибитор 5-альфа редуктозы ) по 15 в день из за того что у меня сильно выпадали волосы ( андрогенная аллопеция ), пол года назад их бросил и как мне кажется что всё началось из за этих таблеток. Может у меня гормональный сбой ? Даже не знаю к какому врачу обратиться в Ростове на дону ( все урологи андрологи платные и очень много берут а я всего лишь бедный студент и 800 р за одну только консультацию у меня нету ).
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Рейтинг. Эдуард Иванович Софронов
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Без очной консультации и обследования вам не обойтись.Нужно подойти к урологу или андрологу,сдать анализы крови,как минимум, на половые гормоны,пройти обследование на воспалителные процессы,проходимость сосудов.Причины могут быть разные и испрвляются они тоже по разному.
Время создания: 22 Марта 2011 14:10
Оценок: 0
Прямая специальность
Николаев Денис Александрович. УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Рейтинг. Николаев Денис Александрович
УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Учитывая Ваш возраст, можно предположить, что пусковым фактором Вашей эректильной дисфункции явился прием финастерида. Не исключено, что в настоящее время психологический фактор имеет наибольшее значение. Установить истинную причину эректильной дисфункции, исключив органическую причину, можно именно у уролога, поэтому без консультации уролога не обойтись.
Время создания: 22 Марта 2011 16:42
Оценок: 0
Прямая специальность
Андрей Геннадьевич Зиновьев. врач-уролог
Рейтинг. Андрей Геннадьевич Зиновьев
врач-уролог
Финастерид имеет побочное действие снижение половой функции. Не понятно, зачем и кто назначил этот препарат в таком возрасте.
Время создания: 22 Марта 2011 17:43
Оценок: 0
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Рейтинг. Махмудов Яков Яковлевич
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Если Вы принимали финастерид в дозе, рекомендуемой при алопеции, то побочное действие сомнительно.

Поэтому Вам имеет смысл проверить весь спектр половых гормонов. Для начала.
Время создания: 22 Марта 2011 21:52
Оценок: 0
Мнение зала, форум (8)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Роман 22.03.2011 13:55
Там ошибка в тексте...... не по 15 в день а по 1 / 5 таблетки в день =)
   
(Гость) Роман 22.03.2011 15:24
Эдуард Иванович Софронов Скажите а из за таблеток этих ( финастерид ) ЭД не может быть ? Просто у меня очень очень большие подозрения в ихний адрес...и еще подозрения того что из за них у меня снизился уровень тестостерона отсюда и ЭД. Я стал забывчив, быстро утомляем...очень часто хочется спать, часто очень жарко хотя остальным людям нормально, довольно сильное потоотделение, трудности с концентрацией внимания, стал более раздражителен ....все эти симптомы совпадают с симптомами когда снижен уровень тестостерона ........
   
(Гость) Роман 22.03.2011 17:16
Спасибо вам за советы. Обязательно обращусь ( сегодня просто не попал 0 на прием ) .Но если это всё таки причина приёма препарата то скажите последствия его лечатся и если да то надеюсь не хирургическим путём ?

Если психологические то смогу ли я сам справиться с этим или всё таки придётся пить какие то препараты ( после моего плачевного опыта вообще как огонь боюсь таблеток, боюсь даже витаминки 0 ).
И еще на счёт психологического. Когда с девушкой то возбуждаюсь долго...в течении пару минут даже когда она голая ( раньше при виде голой девушки эрекция наступала моментально).
При мастурбации ( занимаюсь ей через день что бы проверять свою эрекцию ) тоже самое, возбуждаюсь долго..а раньше только подумав о чём то таком сразу наступала эрекция....в течении 2-ух месяцев я не придавал этому значению, думал что само пройдёт, но щас у меня просто паника уже начинается...мне кажется что ничего мне не поможет (страх из за того что мне всего лишь 21 год )
   
(Гость) Роман 22.03.2011 19:35
Андрей Геннадьевич Зиновьев но восстановить эту функцию после отмены препарата можно как нибудь ? Я принимал его около 7-ми месяцев по 1/5 таблетки в день.
Принимал потому что вот http://www.volosy.com/propecia.phtml - посоветовали его врачи лаборатории амд ( трихологи )как средство от андрогенной аллопеции. Знал бы я что такие последствия будут нах....р поубивал бы их.
   
(Гость) Роман 31.03.2011 13:11
Всем снова добрый день. Сходил я к урологу, мне сделали ( за 1000 р ) узи почек, надпочечников, простаты, мочевого пузыря и остаточной мочи. Врач сказал всё в норме, на счёт ЭД сказал что этим не занимается и сказал что только в УРО ПРО занимаются. Пошел же в УРО ПРО отдал последние 600 рублей со стипендии за консультацию, в итоге мне назначали какие то анализы тысяч эдак на 7-8 ..... даже не обследовав и сдав анализы так же предположили что лечение выйдет на 28 тысяч. Я бедный студент, я ели накопил на узи, а тут такие деньги. У меня паника, не знаю что делать, боюсь что останусь импотентом на всю оставшуюся жизнь. С девушкой уже 4 с половиной месяца встречаюсь, секса так и не было.... все разы которые мы пытались не удавались..... у меня теперь жуткая депрессия, не знаю как быть и к кому обращаться =((((.
Небольшой вопросик а при психологическом факторе разве может быть такое что бы утренняя эрекция отсутствовала ???????
   
Вам нужно проходить обследование,причем разностороннее.Это конечно стоит денег.Но в 21 год можно заработать некоторые деньги на решение собственных интимных проблем.Сделайте хотя бы проверку гормонального статуса,это не огромные деньги.Без диагноза вам никто помочь не сможет.
      
(Гость) Роман 09.04.2011 15:31
Пошел я всё таки к урологу/андрологу. Осмотрев меня она сказала что слабовыраженнная варикоцелли и надо сделать спермограмму ( еще не сделал), далее папилома вирус ( бородавки у основания головки), и рассказав ей свои проблемы она сказала что при осмотре сразу заметила что с тестостероном что то не так ( сказала что машонка немного опущена). Пошел сделал анализ и вот данные : Тестостерон 7.49 нг/мл. Свободный тестостерон 16.25 пг/мл. Сказала что свободный в моем возрасте должен быть порядка 32-34. И сказала что надо колоть тестостерон ( заместительная терапия как я понял )
Подскажите пожалуйста, после лечения этими уколами тестостерон вернется в норму ? Есть ли от этого побочные эффекты. Просто в интернете начитался что при такой терапии тестостерон перестаёт вырабатываться организмом пока делают уколы а после отмены уколов возвращается в прежнее состояние ( то есть как я понял вернется обратно на низкий уровень ).
И последний вопрос с низким уровнем тестостерона связано ли плохая эрекция,ухудшение либидо (плохо возбуждаюсь), сонливость, смены настроения частые, ухудшение памяти, частая усталость, почти всегда жарко, высокое потоотделение ...просто я как бы заметил за собой это уже давно и подозревал что с гармонами что то не то
Жду с нетерпением ответов
   
Юра | (Муж., 58 лет, Ростов-на-Дону, Россия) | 17.09.2011 11:42
В течение 4 лет усугубляются симптомы эректильной дисфункции. Присутствуют практически все.Попутно перенёс хламидиоз. Уролог обследовал и сказал , что с простатой всё нормально, но она «каменная».Массаж помогает на месяц. Тостестерон-18. Врач даже ничего не посоветовал , кроме Виагры!
В течение 3 лет поднимается давление , а также заметил повышенную потливость.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
14.03.2011
10:23
Сергей :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 2
Сообщений: 2
31.07.2009
10:04
Константин :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 4
Сообщений: 0
27.10.2009
20:50
Юрий :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 1
Сообщений: 3
06.04.2013
08:25
дмитрий :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 3
Сообщений: 0
09.08.2009
13:58
Андрей :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 3
Сообщений: 0
22.06.2009
14:38
Ольга :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 3
Сообщений: 0
21.05.2009
10:57
Ваня :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 3
Сообщений: 0
08.06.2009
22:02
артём :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 3
Сообщений: 0
17.05.2009
18:49
Александр :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 3
Сообщений: 0
11.04.2009
12:29
С*** :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 3
Сообщений: 0