БОЛЬ В ЯИЧКАХ

№499990 Боль в яичках
Денис Муж., 22 лет. Уфа
Здравствуйте. в марте этого года первый раз обратился к урологу с болями в яичках. после осмотра и взятия анализов (были обнаружены лейкоциты)он сказал что это сперматоцелле,и выписал Азтромицин, Простакор, после курса лечения боль прошла. В середине августа снова появилась ноющая боль в яичках. После очередного осмотра этим же врачом он сказал что воспалилась простата и нужно ее дренирование ,но стоит это не дешево, не хотелось бы выбрасывать деньги на ветер. Как определить связаны ли эти боли с простатой и не поможет ли просто массаж простаты?
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Денис, для начала необходимо сделать УЗИ мошонки
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
То ли Вы что-то путаете, то ли Вам пора менять доктора. Диагноз сперматоцеле (киста) ставят на основании данных осмотра урологом и УЗИ органов мошонки. По увеличению количества лейкоцитов этот диагноз не ставится, и антибиотики при этой патологии не применяют. Сперматоцеле лечат только оперативным путем - удаление сперматоцеле.

Боль в яичках может быть вследствие простатита, а также иных заболеваний (эпидидимит, варикоцеле, неврологическая патология и, кстати, сперматоцеле). Чтобы установить есть простатит или нет, следует выполнить анализ секрета простаты и, при условии увеличения количества лейкоцитов, - посев секрета простаты.

Если у Вас есть сперматоцеле и простатит, то оба этих заболевания могут давать боль в яичках. Лечение последовательное: сначала лечат простатит и, если боль после лечения не уходит, то удаляют сперматоцеле.

Определить показания к выполнению массажа простаты можно только после обследования. Один массаж, даже если он Вам показан, не поможет.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Странные диагнозы и странный подход к лечению.Вам нужно узи мошонки и простаты,мазок пцр из уретры,анализ и посев сока простаты по показаниям.Тогда можно о чем то говорить.