АНАЛИЗ СПЕРМЫ

№524971 Анализ спермы
Natali Жен., 26 лет. Украина Мелитополь
Добрый день!! Помогите с анализами. У нас проблемы с зачатием ребенка. В январе делали операцию по диагнозу внематочная беременность. Хотим детей. Я прошла все анализы и муж тоже прошел . Хочу чтоб вы мне расшифровали результаты спермораммы.
Расшифруйте пожалуйста анализ:
количество - 1,9 см3
Цвет - серо-белый
мутность - слабо мутный
время разжижения - 30 мин
вязкость -0,3 см
запах - слабо выраженный
рН семянной жидкости - 8,5
число сперматазоидов в 1 мл - 54 млн
об. кол-во смерм в эакуляте - 103 млн.
кол-во жив. сперматоз. - 69
кол-во мертв. сперматоз - 31
нормальные формы сперматозоидов- 80
юные и старые формы - 0
дегенеративные формы - 20
патология головки - 13
патология тела - 5
патология хвоста - 2
смешаная паталогия - 0
клетки сперматогинеза - ----
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нет показателей подвижности,количества лейкоцитов,МАР-теста.Без этого говорить сложно.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Приведите полностью результаты спермограммы.
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Обратитесь к урологу очно , нужно пройти дополнительное обследование , т.к. есть увеличение лейкоцитов : мазок из уретры методом ПЦР на ИППП, секрет простаты + БАК посев микрофлоры с определением чувствительности к антибиотикам , ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков, УЗИ органов мошонки.