ПРОСТАТИТ ИЛИ НЕТ?

№602676 Простатит или нет?
Влад Муж., 22 лет. Россия Питер
Добрый день!
Случилось так что я попал на обследование к урологу в частную клинику по причине воспаления семеного канатика. Врач предложил пройти ТРУЗИ предстательной железы и взять мазки.
Результаты узи:
Предстат железа(размер):31,6x27x27 не увеличена
объем- 6,6 куб см
контуры- ровные четкие
эхогенность- обычная
структура- однородная
Трансректальное узи предстат железы:
Размеры: 43х20 увеличена
контуры-ровные, четкие
Эхогенность: участки повышенной и пониженной эхогенности
Структура: неоднородная
Кистозно-инфильтративные изменения умеренно выражены(единичные)
Очаговые изменения- нет
Заключение: Эхо-признаки диффузно-неоднородной предстат железы.
ПИФы показали: трахомоноз, и застойный микоплазмоз. Врач выписал очень дорогое лечение в их клинике.
ПЦР в другой клинике (не частной) ничего не выявили. У полового партнера тоже все чисто( не знаю каким методом проверяли ПИФ или ПЦР).
В данный момент ни на что не жалуюсь.
Скажите о чем говорит мое УЗИ и стоит ли проходить еще раз диагностику на ЗППП?
Заранее спасибо!!!
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Влад!×
AfrikaansAlbanianArabicBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianVietnameseWelshYiddishDetect language⇄AfrikaansAlbanianArabicBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianVietnameseWelshYiddishEnglish (auto-detected) » English
Если беспокойств нет,лечение не нужно.ПЦР самый точный метод обследования.Желаю здоровья
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вам нужен анализ и по показаниям-посев сока простаты на флору.По поводу пцр,если нет доверия-переделайте в другой лаборатории.
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Сдайте анализ методом ПЦР
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения